Битва миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битва миров » Зона особняков и поместий » Особняк Рафиль


Особняк Рафиль

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

0

2

-До-ома! – Алиса с удовольствием потянулась, отходя от Аудиторе и рассматривая знакомое здание. Появились они на заднем дворе, где на перилах веранды удобно устроился Нере Рафиль. –Приве-ет!
Эмоции радости были достаточно искренними, по сравнению с обычными, что только ярче проявилось при виде брата. Девушка обернулась к спутнику, обводя рукой дом и прилежащие к нему земли.
-Вот тут мы и живем! Позвольте представится и представить, хотя вам это мало что даст, Алиса и Нере Рафиль! – ведя за собой Аудиторе, девушка нисколько не заботилась о его мнении. Если в роду спасители были почитаемы на равне с хозяевами, то отступать от этого смысла не было и таким образом Алиса выразила свое почтение и гостеприимство. Владельцы особняка были людьми довольно заносчивыми, поэтому и общались со всеми с долей презрительности, малейшими деталями показывая свое превосходство. К паре прибывших подошел шатен с короткими волосами, под стать Алисе. Когда он встал рядом, сходство внешности бросилось в глаза, поэтому кроме как братом и сестрой назвать их было нельзя. Младшая Рафиль заглянула в такие же вишневые глаза, обнимая единственного друга и любимого человека.
-Это Эцио Аудиторе де Фиренца. Он меня спас. – быстро добавила Алиса, видя неприязненный взгляд брата, обращенный к мужчине. Глаза парня удивленно расширились, он покосился на сестру, покачал головой и приветливо улыбнулся, протягивая руку:
-Прошу простить, - проговорил Нере, извиняясь за свою первую реакцию, - чувствуйте себя как дома, проходите. Сейчас будет завтрак.
Нере коротко поклонился и, развернувшись, ушел в дом, отдавая нужные распоряжения.
-Прошу! – повторила Алиса, склоняя голову и указывая на дверь.

0

3

===========> Темная сторона леса.

Оглядевшись, Эцио понял, что они теперь находятся на заднем дворе старинного особняка. И судя по восклицанию Алисы, у нее дома. Поприветствовав парня, сидевшего на резных перилах веранды, девушка пояснила.
-Вот тут мы и живем! Позвольте представится и представить, хотя вам это мало что даст, Алиса и Нере Рафиль!
"Стало быть. сюда она и стремилась вернуться" - подумал асассин, следуя за Алисой и подойдя к ее брату.
"Какое сходство! Даже мы с Федерико, уж на что родные браться, не были так похожи"
Однако, та неприязнь, с которой смотрел Нере, покоробила парня, ранее не встречавшего такого яркого проявления недружелюбия. Видно, это заметила и сама Рафиль, поскольку она поспешила разрядить обстановку.
-Это Эцио Аудиторе де Фиренца. Он меня спас.
-L'onore e mio...- ответил Аудиторе, склонившись в легком поклоне и глядя Нере в глаза, заметив в них перемену эмоций. Очевидно, так подействовали последние слова Алисы, иначе почему Нере стал извиняться и вести себя как гостеприимный хозяин?
-Прошу простить, чувствуйте себя как дома, проходите. Сейчас будет завтрак.
-Прошу.
-Gracie... - с улыбкой ответил Эцио и проследовал приглашению Нере и Алисы.

0

4

Как только Алиса вошла в гостиную и удовлетворенно вздохнула. От прошлого погрома не осталось и следа, сменились картины, украшавшие стену и цветовая гамма комнаты в целом. Из зеленой она стала коричневой. Такие перемены главных, многолюдных, а значит и часто посещаемых, мест были не редкостью в доме Рафиль и слуги уже привыкли быстро изменять их вид по малейшему желанию хозяев. В гостиную зашел Нере, жестом предлагая Эцио сесть. Устроив спасителя на диване, сами Рафиль расположились напротив в креслах. Их разделял небольшой стеклянный столик, на котором в беспорядке лежали тетради, книги и ручки с карандашами. Нере указал сестре на подобную неаккуратность, на что та лишь пожала плечами и улыбнулась.
-Итак, вам, наверно, нужно объяснить ситуацию пока есть время до завтрака. В семье Рафиль очень чтят и заботятся о наследниках, но от непредвиденных обстоятельств никто не застрахован. Спасенный из любой ситуации наследник считается чудом, а его спасителя едва ли не ровняют с ангелом. Наш род не склоняется даже перед Государем, но молится на этого «ангела» кем бы он ни был. Теперь, как я понял, и для вас открыты двери нашей семьи. – Нере говорил негромко, размеренно, но в голосе то и дело проскальзывали недовольные нотки. Быть кому-то обязанным не позволяла гордость, взращенная среди властных и честолюбивых прислужников темного мага. Алиса только молча кивала, скучающе рассматривая картины и преображенную комнату. В дверь выглянул слуга, сказав, что стол накрыт.
-Не-ер! Хватит уже, пошли завтракать! Я со вчерашнего дня ничего не ела! – протянула Рафиль, вытягивая брата за руку с кресла. –Эцио?
Старший поморщился и отодвинул от себя сестру.
-Переоденься сначала! Я пока провожу нашего «спасителя» до столовой. – и он указав на дверь, сначала пропустил вперед себя Аудиторе, а потом прошел сам. Алиса фыркнула, поднимаясь по лестнице, устланной красным ковром на верх, в свою иллюзорную комнату.

0

5

--------) Поместье Нуи

Кселлос подошёл ко входу и наконец смог разобрать надпись которая показывала кому принадлежит особняк - "Рафиль" оо какая удача - мало того что нашёл дом так ещё и на этих Рафиль наткнулся после этого очень довольный мазоку стал пытаться както привлечь внимание хозяев чтобы его впустили внутрь

0

6

--------)Поместье Нуи

Буржуа Буржуа... Новый особняк уже никаких эмоций у Няаты не вызвал. Может ещё потому, что цель его прибытия вогнала его в уныние. Искать того, не знаю кого, искать где, не знаю где... Может сюда ему вобще не надо было приезжать. Вобщем парень впал в уныние и нервно закурил трубку. Хоть бы угостили вкусным чем-нибудь, еда тут наверняка под стать особняку.

0

7

Итак...Эцио добрался до одного из пунктов своего плана. А именно, нашел тех, кто хоть что-то может прояснить с сложившейся ситуации. Войдя внутрь, асассин убедился, что особняк по стать хозяевам. На это ему указало то, что при входе, зеленая гамма интерьера сменила колер на коричневый. Подавив в себе удивление, Аудиторе уселся на диван, следуя приглашению Нере и стараясь не вертеть головой, осматривал обстановку, не забывая слушать обращенные к нему слова.
-Итак, вам, наверно, нужно объяснить ситуацию пока есть время до завтрака. В семье Рафиль очень чтят и заботятся о наследниках, но от непредвиденных обстоятельств никто не застрахован. Спасенный из любой ситуации наследник считается чудом, а его спасителя едва ли не ровняют с ангелом. Наш род не склоняется даже перед Государем, но молится на этого «ангела» кем бы он ни был. Теперь, как я понял, и для вас открыты двери нашей семьи.
"Salvatore...меня назвали salvatore? Так же, как и мой дядя Марио, после того, как я освободил Сан-Джиминьяно от этого подлеца Вьери..."
Судя по интонациям, Нере не очень-то рад был сему факту и, видимо, честь семьи ограничивали парня. Вошедший с объявлением о поданном завтраке слуга - прервал размышления асассина.
-Не-ер! Хватит уже, пошли завтракать! Я со вчерашнего дня ничего не ела! - с голодными интонациями протянула Алиса, на что последовал строгий ответ ее брата.
-Переоденься сначала! Я пока провожу нашего «спасителя» до столовой.
"Здесь словно каждый должен отстоять честь принадлежать роду Рафиль...Нравы напоминают флорентийскую аристократию." - подумал Эцио.

0

8

Алиса, одетая в голубое платье с уложенными вновь волосами, торопилась к столу, перепрыгивая через ступени и задирая подол платья до колен. Оставлять недовольного брата наедине она не хотела, хоть и знала, что ничего ужасного он не сделает.
-А вот незваным гостям, пожалуй… - протянула девушка, резко останавливаясь у раскрытого окна. Во дворе крутили головами двое незнакомых парней. При более длительном осмотре оказалось, что один очень даже знакомый, который за время их недолгого общения так и не представился и, которому она сама предложила зайти. «Как же вы все во время!». Алиса быстро, насколько позволяло платье, пробежалась до кабинета и, забрав пригласительные, метнулась к дверям. Неожиданно мощным пинком распахнула парадные двери, створки которой с грохотом ударились о стены и едва не ударили посетителей. Девушка быстро спустилась по лестнице небольшого крыльца и, напрочь игнорируя блондина, подошла к своему знакомому.
-Вот, удачи. Желательно не опаздывать и быть при параде. – никакой культурности и уважения Алиса не проявила, так как не сочла это нужным по отношению к едва знакомым людям и в данный момент она очень торопилась, что оправдывало и без того свободолюбивую особу. – Пока-пока!
Протянула Рафиль и сделала на прощение ручкой. После она буквально залетела в дом, вновь хлопнув дверями. Далее её путь лежал через парадную гостиную и небольшой коридор, которые она проскочила даже не заметив. Влетела в маленькую столовую и остановилась, тяжело дыша. Отдышавшись, Алиса расправила платье и подняв голову, несколько удивленно обвела взглядом тихо сидящих за столом мужчин, причем Нере сел во главе стола.
-А еще говорят, что я странная… - буркнула себе под нос недовольная таким положением дел Рафиль и уселась напротив Аудиторе. Старший не обратил на сестру никакого внимания, лишь встал, сдержанно пожелал приятного аппетита и удалился. Алиса наклонив голову к плечу наблюдала за ним, заметив в какой ярости брат находился. Чуть улыбнулась, понимая причину и обратилась к почетному в это время гостю.
-По глазам вижу, вы хотите что-то спросить. Начинайте.
И она откинулась на спинку стула, водя вилкой по тарелке.

офф: Кселлос, Няата Миору, для поддержания игры могу предложить батл на тему недовольства от такого обращения)

0

9

Усевшись за стол, на правах почетного гостя, сбоку от хозяина особняка, Эцио собирался с мыслями. Разговор обещал быть не из легких. Тут со стороны двора раздался шум. Чуткий слух асассина уловил, что это всего лишь пришли новые посетители, а значит, ничего опасаться пока не стоило, тем более, что чувство опасности молчало. Раздираемый любопытством, парень еле сдерживался чтобы не подойти к окну и не посмотреть кто же так  настырно пытается привлечь внимание хозяев особняка.
Последовавший грохот распахнутых дверей и звонкий голос Алисы заставили аудиторе вспомнить, зачем он здесь. Вскоре и сама обладательница голоса появилась в столовой...
-А еще говорят, что я странная…
"Ох, если бы эмоции могли испепелять, здесь бы уже все сгорело" - подумал Эцио, глядя на уходящего Нере, который так и пылал яростью и возмущением по поводу поведения его сестры.
-По глазам вижу, вы хотите что-то спросить. Начинайте.
Наконец-то...теперь он мог задать мучающий его вопрос...
-Видите ли, Алиса...Сам я родом из Флоренции, это одна из провинций Италии...местность здесь совсем не похожа на нашу...поэтому мне бы хотелось во всех подробностях узнать, где я нахожусь...что это за страна, что за государство? И есть ли у меня возможность добраться домой?

Отредактировано Ezio Auditore (2011-09-21 20:20:35)

0

10

неожиданно появившаяся девушка исчезла так же быстро как и появилась оставив двоих пришедших в полном недоумении мда уж, похоже манерам её действительно не учили, или она прогуливала этот урок кажется мы пришли невовремя если судить по тому как она торопилась несмотря на это обращение мазоку ни чуть не разозлился так как уже привык и к более худшему на службе у своей госпожи, а вот отрицательные эмоции его спутника явно были повышенными это может быть интересным... в момент когда Няато отвернулся Кселлос переместился в астрал и проник в дом - после того как он прошёл множество комнат в этом невидимом для человеческого глаза облике наконец он нашёл ту девушку в компании какихто других людей и стал следить за их разговорами

0

11

«Ух ты, как все запущенно…» - первая мысль, промелькнувшая в голове Алисы.  Она не мало удивилась подобной постановке вопроса, особенно поразило его объяснение. Рафиль за все время прогулки не особо обращала внимания на непривычный покрой одежды, отметив это только недавно. И говор, как и имя, было довольно непривычно для здешних мест. «Что-то уж больно много подобных «попаданцев» развелось в нашем мире. А Демон обо всем этом, видимо, прекрасно осведомлен, гад правящий». – сейчас в Алисе не было ни капли почтения к темному господину, только недовольство, что она ничего об этом не знает, удивление, уже частью прошедшее, и любопытство, о незнакомом ранее месте.
-Хм. Ну как сказать? Одна из магически ведущих стран мира, город Лакрима. Здесь в чести меч и магия, причем последнее наиболее часта и встречается на каждом углу. Сейчас вы не первый, кто попал в подобную ситуацию перемещения, но, похоже, никто не знает, как отсюда выбраться. С недавнего времени в Лакриме, нейтральном, в принципе, месте, начали собираться представители двух противоборствующих сторон – светлые и темные. Кстати, Рафиль – личности, относящиеся к последним. Чтобы более полно понять картину нашей жизни, наверное, стоит посетить город, а потом и этого паршивого Демона. Он может знать как и что предпринять. Мм, вы ничего не чувствуете, нет?
«Или у меня на фоне Нере началась некоторая болезнь.» - Алиса глухо фыркнула, не определяя, какая это болезнь. Рафиль, будучи иллюзионисткой, имела более улучшенное восприятие мира. Чувства её более обострены, чем у обычного человека, и поэтому сейчас ей было немного не по себе. Ощущение чужого взгляда не отпускало её в последние две минуты, и она беспокойно ерзала на стуле, настороженно осматривая знакомую до мельчайших деталей комнату.

0

12

Не понял? Что это было? Парень едва отошёл от Алисиного "представления", как едва он хотел обратиться к Кселлосу тот тоже как сквозь землю провалился. Что за люди пошли? Наглые буржуи... Парень недовольно выкурил остатки трубки. И чего мне делать? Страшно разочарованный он сошёл с крыльца Интересно куда делся сосед мой? Неужто так быстро домой ретировался? Во даёт! Ладно, подождём пару минут, если опять ничего не изменится, потопаем по своим делам... Думая о себе во множественном числе решил парень и расселся на ступеньках.

0

13

По мере рассказа Рафиль, для Эцио начало кое-что проясняться.
-Хм. Ну как сказать? Одна из магически ведущих стран мира, город Лакрима. Здесь в чести меч и магия, причем последнее наиболее часта и встречается на каждом углу.
"Ну и ну...Инквизиторам понравилось бы это местечко...а мне, похоже, придется приспосабливаться..."
Сейчас вы не первый, кто попал в подобную ситуацию перемещения, но, похоже, никто не знает, как отсюда выбраться.
"Значит, не я один такой...весело..."
С недавнего времени в Лакриме, нейтральном, в принципе, месте, начали собираться представители двух противоборствующих сторон – светлые и темные. Кстати, Рафиль – личности, относящиеся к последним.
"Мне придется принять одну из сторон...еще лучше!!!" - с сожалением подумал Аудиторе.
Чтобы более полно понять картину нашей жизни, наверное, стоит посетить город, а потом и этого паршивого Демона.
"Ma Cosa...примет ли он меня? Я же...верующий" -размышлял парень, одновременно с этим прислушиваясь к ощущениям...он пытался понять почему в течение всего разговора сверлит взглядом одну и туже точку...Ваза как ваза...хорошая роспись, ручная работа...но...что-то было не так...слова Алисы только подтвердили это...
Мм, вы ничего не чувствуете, нет?
Только сейчас Эцио сообразил использовать "орлиное зрение"...и точно! В том месте, куда он смотрел весь разговор, нарисовался силуэт парня.
После некоторых секунд раздумий, асассин скрестил пальцы рук и произнес, уже прямо смотря на парня, которого он видел лишь "орлиным зрением"...
-Я пока не чувствую от тебя угрозы...если это так, то покажись...

0

14

Яре яре - очередная надежда спокойно понаблюдать провалилась, а я так надеялся что в этой стране не все являются экстрасенсами и магами, но видимо все... Кселлос был очень разочарован самим собой, не в первый раз уже попадается а ведь за 1000 лет мог бы уже и научится не допускать таких глупых ошибок... и надо было уже чтото делать, иначе ситуация моглабы бы стать очень неприятной - объясняться за свои действия ему не хотелось и он решил покинуть эту комнату на время и пока просто побродить по дому чтобы всё улеглось

0

15

"И кому это он?" - Алиса вновь покрутила головой, ничего не обнаружив. В отличие, от Аудиторе, который прекрасно все видел. Рафиль это злило - в своем собственном доме и не знать, что происходит!
-Стоять! - возглас получился довольно громким и убедительным с низкими горловыми нотками. Алиса резко встала, опрокинув стул, и ударила ладонями по столу, от чего тот правдоподобно треснул. Стены обеденной комнаты в ту же секунду были закреплены мощным блоком. На неподготовленное ранее заклинание Алиса затратила треть своих сил и от их упадка несколько побледнела и вцепилась руками в стол, чтобы удержать равновесие. Рафиль повторно обвела взглядом комнату, остановившись на немного рябившем участке заслона.
-Кто посмел? Уничтожу. - опять размеренное, разъяренное рычание, никак не вяжущееся с хрупким видом девушки. От неё пошли волны энергии, растягивающиеся и охватывающие все пространство столовой. Оказались все трое в закрытой комнате с чередующимися в шахматном порядке бордовыми и черными квадратами. Больше ничего - лишь сама девушка, висящая в воздухе посреди "коробки", стоящий на полу сзади нее, Эцио, и так же витающая в воздухе эфемерная фигура чужака. Руки младшей Рафиль чуть подрагивали от напряжения, поэтому она их прятала в широкие рукава платья.
-Ну? Оправдание, предсмертные пожелания? Живее, я хочу увидеть того, кто столь оригинально решил свести счеты с жизнью! - гортанные нотки пропали, теперь голос сквозил весельем, детским задором, был звонкий и отражался от пустых стен, создавая еще более глубокий эффект. Подумалось, что она начала сильно меняться, так как в другое время от нарушителя уже ничего не осталось бы, точнее, осталось, но мертвое. Поэтому Алиса немного нервно рассматривала гостя, ожидая, что еще может выкинуть её подсознание и намереваясь при первой же возможности уничтожить предмет провокаций, возвращая привычный стиль боя.

0

16

Магия которую пустила в ход девушка впечатлила мазоку, он явно неожидал подобного от иллюзионистки пусть даже и достигшей определённых успехов в своей специализации, видимо находясь в пределах своего дома она способна на большее. В такой ситуации со стороны Кселлоса было бы логично перейти к плану Б и убрать всех свидетелей своего провала, но он получил ещё не всю интересующую его информацию и этот самый лёгкий вариант действий отпал. ох видит Рубиноокий я этого не хотел... Чтобы заметить мазоку было труднее он рассеял свой астральный образ на множество более мелких частей. Алиса же вдруг начала чувствовать боль как будто её стало разьедать изнутри. Потом она увидела перед собой надпись убери барьер, не заставляй меня делать это самому надпись была видна только Алисе

0

17

Еще секунду назад Алиса видела недалеко от неё находящееся существо. Когда моргнула – его уже и след простыл, даже специально выбранный фон не помогал определить местоположение гостя. Еще пара мгновений – и Рафиль показалось, что она выпила раскаленного свинца. Увы, причиняя боль другим и наслаждаясь этим, сама не переносила её ни в какой форме. Поэтому следующее её состояние было весьма плачевным. Даже кричать она не могла, каждое движение причиняло непереносимые ощущения. Алиса хватала открытым ртом воздух, и, не получая его, просто задыхалась. Все органы отказывали, девушка упала на пошедший рябью пол, сжалась как можно сильнее, чтобы утихомирить боль. Толку от этого, правда, никакого.
убери барьер, не заставляй меня делать это самому
Зрачки расширились, необычно заполняя вишневую радужку, тонкие брови приподнялись – та толика изумления от насмешки, что могла она произвести. Пальцы сжались в кулаки, ногти впились в кожу, оставляя полукруглые ранки, и все тело её задрожало, изображая быстро прекратившийся смех. Алиса всхлипнула, сжалась на полу еще больше. Нере рядом нет, никто не придет на помощь, а он, брат, возможно положится на умения сестры, тем более, тут во всю фонило её силой. До ужаса четка мысль – «выкручивайся ты, Алиса, сама». И Рафиль, не привыкшая быть побежденной, еще больше скривила хорошенькое личико. Не смотря во всю рябившую и мерцавшую «коробку» она продолжала питать барьер комнаты, потому что на поддержание жизни организма шла только физическая сила, а не магическая.
-Да не дождешься! – на выдохе прошипела девушка, поднимаясь на трясущихся руках с пола. Пришлось использовать небольшой поток магии, чтобы обеспечить более привычное состояние для тела, но и этого вполне хватило. Иллюзорное спокойствие давало возможность сражаться, а с учетом того, что маг она не посредственный, можно было рассчитывать на что-то большее, чем жизнь. Губы Рафиль изобразили усмешку, с которой она встала с пола и шатаясь, но приняла вертикальное положение.

0

18

Алиса похоже не собиралась просто так сдаваться и отпускать гостя. Видимо она как никогда уверена в своих силах и упряма не меньше. жаль что она ещё не поняла что с ней будет если она заставит меня раскрыться - иначе уже бы выпустила... в воздухе стали появляться другие надписи а ты уверена? видимо тебе себя совсем не жалко - я ведь могу и побольнее сделать тебе или кому-нибудь из присутствующих может их пожалеешь? я не являюсь твоим врагом... покачто Кселлос всё ещё не терял надежду на то что договорится с Алисой, ситуация стала накалятся. Также он решил что не стоит просто сидеть и ждать пока его отпустят и начал понемногу прорывать барьер в том месте где стояла ваза - внезапно ваза разлетелась на куски от той энергии которая стала излучатся в том участке комнаты

0

19

Взгляд Алисы метнулся в сторону приглушенного звона. Другие, находясь в иллюзии, не контролируют реальность, в отличие, от самого мага. Он производит иллюзию и прекрасно слышит, порой, видит настоящее. "А ваза была дорогая..." - отрешенно подумала девушка, и вновь пошатнулась.
а ты уверена? видимо тебе себя совсем не жалко - я ведь могу и побольнее сделать тебе или кому-нибудь из присутствующих может их пожалеешь? я не являюсь твоим врагом... покачто
На эти слова Рафиль лишь печально вздохнула, пожав плечами.
-К нему, - тычок пальцем в позади стоящего Аудиторе, - ты не приблизишься. А Нере тебя просто убьет. В прочем, как и я.
Спокойно, размеренно, полностью уверенно в своих словах. Иногда в моменты боя у Алисы проступала серьезность и здравая оценка. Сейчас этот момент уже подходил к концу, будучи очень недолговечным. Разум затуманивался яростью, её поглощала собственная иллюзия, требующая крови и зрелищ. И девушка не преминет это ей дать. Тонкие губы расползались в безумной улыбке, которая так редко в последнее время её посещала, глаза приобрели более насыщенный оттенок, шахматы "коробки" восстановились. Алиса щелкнула пальцами и взмахнула рукой - Эцио вышвырнуло за пределы иллюзии. . Сейчас девушка вполне твердо стояла на каменном полу, рябившем от каждого движения и пыталась сдержать смех. "Ты уже попал в мои иллюзии, в мой мир. Тебе не сбе6жать, не спрятаться. Здесь я - Все. И ты - мой." Достаточно всего лишь легкого взмаха рукавами - и направленные на постороннее тело иллюзии нитей достигают цели. Много. Странно. Мельчайшие детали от целого организма. И через них проходит боль. Все, что чувствовала тогда Алиса возвращается назад в разы сильнее. Звонкий смех, Алиса радостно кружится по комнате, забывая про состояние тела. Сейчас боли для неё нет, как и наполовину опустошенного магического резерва - только противник, которого нужно убить, заставив перед смертью испытывать ужасающую боль и дать понять в полной мере, что необдуманно связываться со всякими личностями вида Рафиль.

0

20

ох уж эти иллюзионисты - как я их ненавижу... особенно упрямых и самонадеянных думал мазоку который практически не имел с ними дел раньше. В этот момент девушка чемто напомнила ему Вальгаава, возможно тем что сейчас единственным её желанием было убить Кселлоса или причинить ему как можно больше боли. Эти отрицательные эмоции были очень приятны мазоку, но он пришёл сюда не за ними и он всегда знал грань между работой и развлечением, хоть она и была у него очень тонкой. Барьер же действительно оказался сильнее чем он думал и прорывать его было просто опасно - еслибы мазоку ударил по нему с той силой с которой нужно для освобождения, то пострадал бы не только этот особняк но и его собственный который он нашёл для госпожи... ну и какаято часть города тоже... была бы стёрта с лица земли не будем до этого доводить - к томуже её эмоции начинают мне нравится, интересно она догадывается о том что подпитывает меня ими... перед девушкой снова стали появляться надписи значит похорошему мы не договоримся - очень жаль, и сколько ты предпалогаешь поддерживать свой барьер? и что мне более интересно что будешь делать когда не сможешь его держать - спрячишся за брата и убежишь в свою комнату залезешь под кровать и будешь дрожать от страха? на это стоит взглянуть - в таком случае мне некуда спешить... а ты держи держи свой барьер - только учти что если хоть чуть чуть его ослабишь я это почувствую

0

21

-Вот оно что. - с тихим смешком протянула Алиса, опускаясь на пол. Повозилась немного, устраиваясь удобнее, и с легкой насмешливой улыбкой следила взглядом за комнатой. -А ты так хочешь увидеть моего брата? Он тебя заинтересовал больше чем я? Обидно.
Алиса картинно повела плечами, немного грустно улыбнулась и тяжело вздохнула. Печаль была не долгой, уже через минуту девушка сияла гордостью и величием, с презрительно изогнутыми губами, чуть нахмуренными бровками и с безумным огнем в вишневых глазах. "Чем же достать эту дрянь, а? Какой гадостный попался. Моё самолюбие уязвлено". Алиса усмехнулась. Да, такого с ней еще не бывало.
-Ну хотя бы дай я на тебя посмотрю, перед твоим уходом? - естественно, Рафиль не собиралась отпускать противника на волю, а поэтому пришлось вновь играть. И играть профессионально. Девушка закашлялась, резко согнувшись и закрыв рот ладонью. Чуть отодвинула руку, изумленно наблюдая, как тяжелые рубиновые капли скатываются с руки и окрашивают синее платье в неприятный темно-бордовый цвет. Сильное головокружение заставило Алису наклонить голову уже ниже, вновь скривить кукольное личико и опереться чистой рукой о пол.
-Что это? - тихий, на грани слышимости, шепот. Неподдельное удивление, неверие происходящему. Неверия собственной иллюзии. Девушка приподняла голову и с детской обидой осмотрела пустую комнату, силясь увидеть своего противника. Барьер дрогнул, по нему прошла рябь разрушения. Обида сменилась растерянностью, Алиса с вылетевшим на выдохе стоном упала на пол, ударившись головой.
-Что происходит?! - чуть не плача выдавила Рафиль, вынужденная перевернуться на бок, свернувшись в "позе эмбриона", вновь разошедшимся кашлем. О темные каменные плиты дробно застучали капли крови, образовывая несколько небольших лужиц.
офф: а вы говорите - писать не умеете) вон какие посты начали делать)

0

22

после просьбы Алисы рядом с ней появилась ещё одна надпись боюсь это невозможно - дело в том что моё желание не показывать свой облик - единственная моя цель в данный момент а потом мазоку стал наблюдать за тем что стало происходить - девушка закашлялась кровью и упала на пол, а барьер стал ослабевать. Как странно - я же ничего не делал? действительно что это с ней? Первой идеей у Кселлоса было попробовать теперь прорвать барьер когда он почти разрушен, но это показалось ему слишком очевидным. И в итоге вначале он решил посмотреть что произошло с иллюзионисткой, может она нерасчитала силы и убила себя? Ведь такое вполне возможно - хоть и былобы очень глупо. И также нельзя было забывать о её брате который пока не вмешивался во всё это. Мазоку затаился и продолжал смотреть на разрушение комнаты... или иллюзии комнаты. как однажды сказала госпожа - если недооценил противника, значит уже проиграл... Также в этот момент Кселлос пытался предположить чтобы было еслибы девушка владела заклинанием Рагна Блейд - ведь в сочетании с её иллюзиями которые действуют на само подсознание мазоку стал бы лёгкой мишенью и возможно не пережил бы прямого попадания... но будем надеяться что она никогда его не узнает, а если и узнает то недоживёт до момента когда сможет его использовать

0


Вы здесь » Битва миров » Зона особняков и поместий » Особняк Рафиль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно